point reference
12 June
Сдано на четыре. Позор просто. Сдавала бы я своему научруку или семинаристу - я бы и тройке была рада, а так… лёгкий билет, Хрипун и придирки по поводу моей курсовой.

Сказал, что "вы ничего не знаете, но размышляете очень даже хорошо". А я ответила всё по конспекту.

Обидно, что он может сказать, что я ничего не знаю, а я, что он херовый лектор, - нет.

Просто позорно было ощущать на себе взгляды научрука и моего семинариста и заваливать легчайший билет. Сидеть и просто валить всё подряд, заикаясь на каждом простейшем вопросе.

Позвонила Ворону, долго ныла, говорила, что я бездарность и дура, и дошла уже до той степени истерики, когда "брось меня, я тебе не нужна, я сдала Хрипуну на четыре, завалив самый лёгкий билет - значит, я ничерта не знаю, и вообще". Ума хватило это не говорить вслух (хоть на что-то), однако я чувствовала себя ужасно. Словно подвела и семинариста - господи, он же думал, что я могу! - и научрука - сколько он со мной возился! А я такое позорище, в общем и целом.

Сидела с Ксаняшей, Рыжей и девчонкой с курса, разговаривали о всякой ерунде, ели пиццу. Девчонка рассказывала, как плохо встречаться с парнем с курса, я подхрюкивала и вспоминала Ворона. Улыбалась много - и была совершенно рада тому, что есть.

А потом встретила Лунтика у дверей общаги. Ему попался тот же билет, что и мне - и он ответил его. Тоже Хрипуну. Но уже на три. Давали друг другу пять, обнимались и грустили.

И сейчас я почему-то рада, что так всё получилось.

Пора всё-таки из себя вытравливать комплекс отличницы.